2022-2023
2021
2020
2019
2017-2018
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008-2006
2005-2004
2003-2000
1999-1994
2003 год

Компания РЕЗИДЕНТ совместно с компанией ЗАО "Сумитрейд", входящей в группу компаний торговой корпорации "Сумитомо" (Япония) разработала и запустила в эксплуатацию проект для мобильных телефонов ГдеЯ.ру - wap.GdeYa.ru. Проект реализован с использованием программного обеспечения картографического сервера WebMap. Wap.GdeYa.ru - это иллюстрированные атласы Москвы и Санкт-Петербурга, предоставляющие пользователям мобильных телефонов актуальную информацию о местах досуга и культурно-массовых мероприятиях, расписаниях театров и кино -концертных залов с возможностью быстрого доступа к картам городов и указанием точного местонахождения объектов с точностью до дома.

2002 год

РЕЗИДЕНТ внедрил картографический модуль, реализованный на базе программного обеспечения WebMap, в поставляемую компанией ПРИН систему "Поиск-2 - универсальную систему слежения за транспортными средствами и персоналом на основе GSM/GPS технологии".

Компания РЕЗИДЕНТ на базе WebMap - программного обеспечения для работы с картами в интернет/интранет сетях создала систему, которая используется компанией Мегафон, как картографическая компонента популярной мобильной игры BotFighters.

Благодаря использованию возможностей картографического сервера WebMap, операторы абонентской службы компании Мегафон получили возможность работать с подробной интерактивной картой Москвы и Московской области, дополненной слоями разнообразной информации об объектах сотовой сети и схемой зоны обслуживания сотовой сети. Оператор может отмечать значками на карте проблемные точки, сопровождать их семантической информацией, выполнять ряд других операций. Получаемая информация в дальнейшем передается техническим службам для анализа (в том числе, для анализа причин расхождения моделируемой зоны покрытия и набранного поля точек неустойчивого приема сигнала) и используется для более точного и оперативного планирования развития сети Мегафон.

РЕЗИДЕНТ по заказу компании "Евро-Адрес" для CD_ROM 10-го юбилейного адресно-телефонного справочника "Адрес-Москва-2003" разработано программное обеспечение для работы с базой данных и картой города, подготовлен к тиражированию макет CD-ROM.

2001 год

В Интернете стартовал созданный РЕЗИДЕНТОМ картографическо-справочный сервер eAtlas.ru, обеспечивающий интерактивный доступ к постоянно пополняющейся базе цифровых векторных карт.
Сервер eAtlas.ru предоставляет картографические сервисы интернет-проектам различной тематики.

РЕЗИДЕНТ совместно с ООО "Дата+" реализовал проект для ОАО "НК "Юкос" по переводу в цифровую векторную форму структурных карт нефтяных месторождений.

2000 год

Компания РЕЗИДЕНТ разработала и внедрила в ОАО "Московская телекоммуникационная корпорация" комплекс программных средств, реализующий технологию информационно-справочной поддержки управления линейными и стационарными сооружениями на базе картографической информационно справочной системы по г.Москве и Московской области.

РЕЗИДЕНТ поставил в МТУ-Информ программный комплекс для учета и планирования кабельных сетей компании по г.Москве и Московской области.



 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь