Последние

Архив:

Новости компании
Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  Настольные системы

   24.02.09 ESRI выпустил ArcGIS for AutoCAD Build 200 для обеспечения взаимосовместимости данных ГИС и CAD.

Источник: ГИС-Ассоциация

Бесплатное приложение ArcGIS for AutoCAD, разработанное специалистами ESRI, способно радикально облегчить совместное использование ГИС и CAD-файлов. Это приложение достаточно простыми средствами обеспечивает взаимосовместимость таких данных, дает возможность пользователям AutoCAD получать доступ к корпоративным ГИС-данным и аэрокосмическим снимкам на ArcGIS Server в привычной для них программной среде. Кроме того, значительно упрощаются процессы переноса CAD-данных в ArcGIS.
В ESRI разработан новый метод кодирования данных, который внедрен ArcGIS for AutoCAD Build 200 и ArcGIS 9.3. Этот метод дает возможность пользователям определять, как именно организованы CAD-данные и атрибутивная информация для работы с ГИС-контентом, оставаясь при этом в рамках действующих CAD-стандартов. Инструментарий ArcGIS for AutoCAD API позволет также создавать основанные на CAD-данных приложения, которые могут работать в различных ГИС, например в ArcGIS Desktop.
Благодаря ArcGIS for AutoCAD, пользователи могут запрашивать на ArcGIS Server нужную им ГИС-информацию, собранную из самых различных источников, просматривать ее и готовить свои материалы для размещения в Интернете. Это, например, позволяет проектировщикам, которые используют программные средства AutoCAD, получать необходимые им сведения об окружающей обстановке и инфраструктурах, уже имеющихся на месте реализации проекта, что дает возможность лучше анализировать ситуацию для принятия обоснованных проектировочных решений. Более того, они могут получать доступ к картографическим сервисам прямо из среды AutoCAD без необходимости конвертировать данные из ГИС-форматов. ArcGIS for AutoCAD Build 200 поддерживает кэшированные сервисы на ArcGIS Server 9.3 с обеспечением безопасности доступа к ним.

 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь