Последние

Архив:

Новости компании
Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  Карты, ДДЗ

   29.09.08 Планируется создание 3D-модели Курска.

Источник: C-News R&D

В Сети анонсирован проект создания 3D-модели города Курск (население около 0,4 млн. чел.). Коллектив разработчиков местного ООО "Землемер" предполагает выпуск законченной, коммерциализированной за счет привлечения рекламы модели города к исходу 2008 года. Пользователи, вероятно, смогут скачивать модель и пользоваться ею бесплатно.
Представленная к настоящему времени предварительная версия геомодели города объемом 34 Мб содержит модель рельефа города (точность не указывается), дороги, условные трехмерные модели зданий центральной части города, для нескольких из которых (на перекрестке им. Перекальского) заявлена фотореалистичность. Для двух улиц (Радищева и Ленина) заполнена адресная база.
В отличие от ранее созданных в России 3D-моделей городов Протвино и Оболенск, выполненных в идеологии неогеографии и представленных в стандартном и открытом KML-формате, позволяющем работать с ними в любом геоинтерфейсе, модель Курска изолирована от общегеографического контекста и представлена в качестве отдельного приложения.
Растровые космические или аэроснимки, используемые обычно в продуктах такого рода в качестве источника геопространственной информации, отсутствуют. Однако, как сообщается, центральная часть города наполнена условными 3D-моделями деревьев. Представленная на изображениях облачность, вероятно, носит условный характер, в отличие от отображаемой средствами геоинтерфейсов реальной текущей облачности.

 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь