Последние

Архив:

Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  Карты, ДДЗ

   23.01.06 Спутниковые снимки опять подешевеют.

Источник: Россия-он-Лайн

С космодрома Свободный 21 марта 2006 г. планируется осуществить пуск ракеты-носителя "Старт-1", которая должна вывести на орбиту израильский спутник дистанционного зондирования Земли Eros-B1, сообщил Роскосмос.
Аппарат Eros-B1 явится очередным аппаратом израильской программы дистанционного зондирования Земли - в настоящее время на орбите действует аппарат Eros. Eros-B1 будет отличаться более высоким пространственным разрешением (0,7 м вместо 2 м у Eros), более широким динамическим диапазоном и улучшенными метрическими характеристиками получаемых с его помощью снимков. Важно также и то, что с запуском этого аппарата, способного конкурировать с лучшими на сегодняшний день американскими аппаратами сверхвысокого разрешения, стоимость спутниковых данных в России существенно снизится.
"На конференции "Земля из космоса: самые эффективные решения" нами был подписан протокол о намерениях по приему на производящиеся в России станции "УниСкан" данных с нового спутника Eros разрешением 0,7 м, - сообщил CNews руководитель центра "СканЭкс" Владимир Гершензон. - С его запуском ожидается полуторократное снижение цен в нише наиболее востребованных и информативных субметровых космических снимков".

 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь