Последние

Архив:

Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  Карты, ДДЗ

   21.11.05 Первый российский спутник для дистанционного зондирования земли будет запущен в конце 2006 г.

Источник: Россия-он-Лайн

Россия, которая пока еще входит в число космических лидеров, не имеет сейчас ни одного спутника дистанционного зондирования поверхности Земли. Хотя такие спутники есть у далеко не самых космических стран, например, у Ирана.
Лед тронется, судя по всему, только в конце 2006 г. По заявлению генерального конструктора систем дистанционного зондирования Роскосмоса Григория Чернявского, именно на конец 2006 г. запланирован запуск спутника "Метеор 3М", предназначенного для дистанционного зондирования поверхности Земли. Он также сообщил, что согласно Федеральной космической программе на 2006-2015 годы в России в упомянутый промежуток времени должен быть произведен запуск семи спутников дистанционного зондирования. С их помощью планируется организовать в первую очередь систему мониторинга природных ресурсов.
Указанная федеральная программа также предусматривает организацию инфраструктуры для доступа пользователей к информации о спутниковом зондировании поверхности Земли. Правда, речь пока не идет о рядовых гражданах, но эту информацию должны получить МЧС, министерство сельского хозяйства, министерство транспорта, федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды и Академия наук России.

 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь