Последние

Архив:

Новости компании
Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  Карты, ДДЗ

   05.03.07 ГИС-технологии выявляют нарушителей китайских законов.

Источник: C-News

По сообщению агентства «Синьхуа», Китай применяет космические изображения Земли, получаемые со спутников, для проверки исполнения законов о землепользовании.
В настоящее время в 90 городах Китая ведется работа по проверке исполнения законов о земелепользовании с помощью космических технологий. Как сообщил представитель министерства земельных и природных ресурсов КНР, проверка ведется с применением спутников дистанционного зондирования Земли.
По словам представителя министерства, применение новых технологий позволяет сотрудникам соответствующих ведомств своевременно обнаружить и пресечь действия, нарушающие законы об освоении земельных ресурсов.
Особое внимание уделяется пресечению незаконного использования под застройку земель сельскохозяйственного назначения. Китайское правительство проводит политику контроля интенсивного расширения застройки земли в качестве эффективной меры для сдерживания ускоренного роста инвестиций в недвижимость и темпов роста экономики.
Меры сдерживания роста землепользования включают увеличение налогов на недвижимость и ограничение полномочий местных властей в расходовании средств, полученных от продажи земель. Несмотря на принимаемые меры, инвестиции в недвижимость в прошлом году превысили уровень 24%, зафиксированный в 2005 году. В целом прирост экономики Китая в 2006 году составил 10,7%, что на 0,3% превышает показатель 2005 года.
Китайские власти, опираясь на материалы спутникового мониторинга застройки, реализуют государственную программу картирования и контроля изменений в землепользовании, рассчитанную на период 1999-2010 годы. На первом этапе под контролем находились 60 городов, съемку которых осуществляли французские спутники SPOT-2/4, а затем и SPOT-5.
Ежегодно правительство закупает более 600 сцен. По мере успешной реализации программы её масштабы расширяются, в результате сегодня ежегодной съемкой охвачены уже 90 городов страны. Районы с выявленными по снимкам нарушениями подвергаются наземной инспекции. Анализ спутниковой информации и выявление изменений осуществляются в полуавтоматическом режиме, что сокращает вероятность возможных злоупотреблений.

 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь