Последние

Архив:

Новости компании

Интернет, мобильные системы

Настольные системы

GPS

Карты, ДДЗ

Политика





  Новости компании

   26.02.13 Внедрение системы UniCableMap в Orange Business Services.

Orange Business Services и ЗАО «Резидент» сообщают об успешном завершении проекта внедрения картографической системы учета и анализа объектов кабельной сети UniCableMap в Orange Business Services.

Проект по внедрению системы UniCableMap стартовал в 2011г.
В ходе проекта были осуществлены поставка готового коробочного программного продукта UniCableMap, его внедрение и последующая настройка с учетом специфических требований Заказчика.
В системе UniCableMap обеспечивается: накопление графической и атрибутивной информации по кабельной сети; работа с логическими схемами, наглядно отображающими топологию сети; просмотр загрузки волокон и поиск свободных волокон; средства пространственного и атрибутивного анализа кабельной сети; разграничение прав доступа (просмотр/редактирование) по типам объектов и зонам на карте; поддержка целостности данных с использованием механизмов каскадного обновления и удаления и многие другие возможности.
В развернутой версии UniCableMap обеспечена возможность работы с сетью региональных представительств Orange. Использование системы UniCableMap позволило Orange создать единую схему кабельной сети регионов присутствия.
Картографические данные на территорию Москвы, Санкт-Петербурга и 36 регионов предоставлены компанией «Геоцентр-Консалтинг», партнером «Резидент».
В ходе проекта специалисты компании «Резидент» выполнили работы по миграции в UniCableMap части накопленных в Orange данных кабельной сети по г. Москве, в том числе перенесены: объекты кабельной канализации, объекты связи, схемы разварки волокон, схемы прохождения кабелей и схемы ветвления кабелей.

Анализ актуальной информации о сетевых ресурсах при помощи системы UniCableMap позволит Orange принимать наиболее эффективные решения о дальнейшем развитии сети и возможностях предоставления услуг. Система позволит сократить время локализации аварий и точнее оценивать строительство сети. Она может быть использована как для технического, так и для коммерческого планирования развития сети.

«Внедрение системы учета и анализа объектов кабельной сети в кратчайшие сроки – результат успешной командной работы специалистов Orange и «Резидент», - говорит Ольга Баранова, руководитель Департамента поддержки клиентов и оперативного управления Orange Business Services в России и СНГ. – Благодаря программному решению партнера и беспрецедентной по объему работе наших собственных специалистов, мы реализовали проект, который станет фундаментом для дальнейшего улучшения качества сервисов, оказываемых Orange».

Об Orange Business Services
Orange Business Services – подразделение France Telecom Orange, работающее на корпоративном рынке: ведущий глобальный интегратор телекоммуникационных решений для многонациональных компаний. Крупнейшая в мире однородная сеть передачи голоса и данных Orange Business Services охватывает 220 стран и территорий, с локальной поддержкой в 166 странах. Orange Business Services предлагает лучший в классе уровень обслуживания заказчиков по всему миру, предоставляя полный спектр коммуникационных сервисов в таких направлениях, как облачные вычисления (cloud computing), мобильная связь для предприятий, приложения machine-to-machine (M2M), безопасность, унифицированные коммуникации, видеоконференцсвязь и широкополосный доступ. Тысячи корпоративных заказчиков и 1,4 миллиона пользователей используют международную платформу Orange Business Services для общения и ведения бизнеса. Orange Business Services четыре года удостаивался звания «Лучший глобальный оператор» на World Communication Awards. Подробности на www.orange-business.ru
France Telecom-Orange — один из ведущих мировых операторов связи. В компании работает более 170 000 сотрудников во всем мире. В первом квартале 2012 году выручка составила 10,9 млрд. евро. Orange — единый бренд Группы France Telecom — предоставляет доступ в Интернет, телевизионные и мобильные услуги в большинстве стран присутствия Группы. Акции компании France Telecom (NYSE:FTE) котируются на фондовом рынке Euronext Paris (секция A), а также на Нью-Йоркской фондовой бирже.
Orange Business Services в России – это единственный международный поставщик комплексных интеграционных телекоммуникационных решений, обладающий собственной развитой инфраструктурой, широким набором лицензий и являющийся национальным оператором дальней связи. 1000 сотрудников компании работают в 36 крупных городах России, открыты представительства в Алматы, Киеве и Минске. Однородная IP MPLS-сеть Orange Business Services с узлами связи в крупнейших городах России и СНГ позволяет предоставлять высокотехнологичные телекоммуникационные услуги на территории всей страны.

 
 
Домашняя | Новости | Программы | Карты | Проекты
О компании | Обратная связь